logofidalcomolecco         FIDAL COMO LECCO         

Campioni Regionali

Categoria Amatori Master F/M

Anno 2009

 

Mariano C.se 03/04 Ottobre (c.reg individuali pista Master)
Specialità T/M Vincitore Anno Cat. Società
100  16.05 Denti Nicoletta 64 MF45 Pol. Bellano “Galli Rottami"
17.62  Spinelli Giovanna 51 MF55 Atl. Lecco Colombo Costruz.
200 36.23 Redaelli Claudia 76 TF AVIS Oggiono
31.59 Cappelletti Ariela 62 MF45 Atl. Rovellasca
37.86 Spinelli Giovanna 51 MF55 Atl. Lecco Colombo Costruz.
400 1.17.32 Bolis Nadia 62 MF45 G.S.A. Corno Marco It.
1:23.85 Spinelli Giovanna 51 MF55 Atl. Lecco Colombo Costruz.
1.500 4.59.99  Mabbot Nicola 74 MF35 Pol.Lib. Cernuschese
5.04.48 Bianconi Tatiana 65 MF40 Atl. Amatori Lecco
5.39.89 Rota Donatella 61 MF45  Atl. Lecco Colombo Costruz.
6.55.00 Motta Wilma 53 MF55 Pol.Lib. Cernuschese
5.000 18.27.69 Bianconi Tatiana 65 MF40 Atl. Amatori Lecco
21.12.16 Rota Donatella 61 MF45 Atl. Lecco Colombo Costruz.
2.000 St. 7.45.74 Mabbot Nicola 74 MF35 Pol.Lib. Cernuschese
Lungo m.5.34 Borgonovo Flavia 73 MF35 Atl. Rovellasca
m.3.22 Denti Nicoletta 64 MF45 Pol. Bellano “Galli Rottami”
Peso m.6.54 Ceppi Debora 70 MF35 Pol. Bellano “Galli Rottami”
m.6.43 Balbiani Paola 68 MF40 Pol. Bellano “Galli Rottami”
m.5.35 Balbiani Piera 62 MF45 Pol. Bellano “Galli Rottami”
Disco m.20.01 Balbiani Paola 68 MF40 Pol. Bellano “Galli Rottami”
m.17.18 Bolis Nadia 62 MF45 G.S.A. Corno Marco It.
m.13.51 Tognola Annalisa 56 MF50 Atl. Rovellasca
Martello m.14.69 Tognola Annalisa 56 MF50 Atl. Rovellasca
Giavellotto m.19.74 Fabbri Marilena 67 MF40 Atl. Rovellasca
m.14.62 Balbiani Piera 62 MF45 Pol. Bellano “Galli Rottami”
100 11.70 Ceriani Marco 65  MM40 Atl. Rovellasca
400 53.20 Ceriani Marco 65 MM40 Atl. Rovellasca
5.000 19.07.83 Sala Carlo 48 MM60 Atl. Amatori Lecco
10.000 35.56.01 Corti Carlo 64 MM45 Atl 42195 "Blu Frida"
400 Hs. 1.14.92 Donè Lino 60 MM45 Atl. Mariano Comense
Peso m.12.44 Maino Antonio 51 MM55 Atl. Rovellasca
Disco m.20.07 Vitali Alessandro 70 MM35 Pol. Bellano “Galli Rottami”
m.36.03 Garufi Maurizio 68 MM40 Atl. Rovellasca
m.39.01 Maino Antonio 51 MM55 Atl. Rovellasca
Martello m.33.85 Garufi Maurizio 68 MM40 Atl. Rovellasca
m.36.58 Moiraghi Angelo 51 MM55 Atl. Rovellasca
Giavellotto m.36.44 Turani Mariano 54 MM55 Atl. Lecco Colombo Costruz.

 

Samolaco 08 Febbraio (c.reg Cross Master)
Specialità T/M Vincitore Anno Cat. Società
Cross 10.49 Mabbot Nicola 74  MF35 Pol.Lib. Cernuschese
13.55 Spinelli Giovanna 51 MF55 Atl. Lecco Colombo Costruz.
15.07 Rota Mistica 41 MF65 Atl. Amatori Lecco
Cross 20.28 Moscato Aurelio 51 MM55 Pol.Lib. Cernuschese
22.17 Sala Carlo 48 MM60 Atl. Amatori Lecco

 

Seregno 22 Marzo (c.reg master maratona)
Specialità T/M Vincitore Anno Cat. Società
Maratona 3h21.52 Arrigoni Giuliana 65 MF40 Atl. Amatori Lecco
Maratona 2h47.00 Masciadri Roberto 63 MM45 G.S.A. Corno Marco It.

 

Sorico 04 Ottobre (c.reg corsa montagana master)
Specialità T/M Vincitore Anno Cat. Società
Montagna 27.38.4 Ballabio M.Rosa 66 MF40 U.S. Albatese
26.30.4 Bolis Nadia 62 MF45 G.S.A. Corno Marco It.
25.21.8 Cavalli Giovanna 59 MF50 G.S.A. Corno Marco It.

 

Sorico 04 Ottobre (c.reg corsa montagana master)
Specialità T/M Vincitore Anno Cat. Società
Montagna 47.43.4 Tarabini Salvatore 52 MM55 G.S.A. Corno Marco It.
57.06.7 Tagliaferri Giuliano 48 MM60 Pol. Pagnona
1:12.37.2 Boschi Giuseppe 35 MM70  G.S.A. Corno Marco It.