logofidalcomolecco         FIDAL COMO LECCO         

Campioni Regionali

Categoria Amatori Master F/M

Anno 2008

 

Besana Brianza 04/05 Ottobre 1(ind. pista)
Specialità
T/M Vincitore Anno Cat. Società
100 Mt.
16.28 Denti Nicoletta 64 MF40 Pol. Bellano Galli Rottami
200 Mt. 30.90 Fabbri Marilena 67 MF40 Atl. Rovellasca
200 Mt. 38.08 Spinelli Giovanna 51 MF55 G.S.A. Corno Marco It.
800 Mt. 3.09.50 Spinelli Giovanna 51 MF55 G.S.A. Corno Marco It.
1500 Mt. 5.35.42 Bolis Nadia 62 MF45 G.S.A. Corno Marco It.
1500 Mt. 6.24.66 Spinelli Giovanna 51 MF55 G.S.A. Corno Marco It.
Peso kg.4
6.89 Ceppi Debora 70 MF35 Pol. Bellano Galli Rottami
Peso kg.4
5.76 Rivolta Maria Luisa 66 MF40 Pol. Bellano Galli Rottami
Peso kg.4
5.86 Balbiani Piera 62 MF45 Pol. Bellano Galli Rottami
Disco kg.1
16.21 Ceppi Debora 70 MF35 Pol. Bellano Galli Rottami
Disco kg.1
18.68 Balbiani Paola 68 MF40 Pol. Bellano Galli Rottami
Disco kg.1
18.44 Bolis Nadia 62 MF45 G.S.A. Corno Marco It.
Giavellotto gr.600
12.89 Ceppi Debora 70 MF35 Pol. Bellano Galli Rottami
Giavellotto gr.600
22.03 Fabbri Marilena 67 MF40 Atl. Rovellasca
Giavellotto gr.600
10.97 Balbiani Piera 62 MF45 Pol. Bellano Galli Rottami
200 Mt.
26.46 Vitali Enrico 62 MM45 Pol. Bellano Galli Rottami
800 Mt.
2.17.84 Ferrari Mirco 62 MM45 Atl. Erba
800 Mt.
2.20.24 Volontè Elio 56 MM50 G.S.A. Corno Marco It.
1500 Mt.
4.41.84 Moscato Aurelio 51 MM55 Pol.Lib. Cernuschese
1500 Mt.
5.00.12 Grazzani Roberto 47 MM60 Pol.Lib. Cernuschese
5000 Mt.
17.10.96 Moscato Aurelio 51 MM55 Pol.Lib. Cernuschese
10000 Mt.
35.35.80 Corti Carlo 64 MM40 Atl. 42195 “Blu Frida”
10000 Mt.
34.56.26 Sgrò Leandro 55 MM50 A.S.Canturina S.M.
400 Hs.
1.23.62 Donè Lino 60 MM45 Atl. Mariano Comense
Alto
1.51 Vitali Enrico 62 MM45 Pol. Bellano Galli Rottami
Peso kg.7.25
10.00 Bernasconi Marco 69 MM35 Atl. Rovellasca
Peso kg.7.25
7.06 Vergottini Caleb 68 MM40 Pol. Bellano Galli Rottami
Peso kg.6
12.70 Maino Antonio 51 MM55 Atl. Rovellasca
Disco kg.2
39.27 Garufi Maurizio 68 MM40 Atl. Rovellasca
Disco kg.1.5
40.00 Maino Antonio 51 MM55 Atl. Rovellasca
Martello kg.7.25
7.09 Vitali Alessandro 70 MM35 Pol. Bellano Galli Rottami
Martello kg.7.25 32.30 Garufi Maurizio 68 MM40 Atl. Rovellasca
Giavellotto gr.800
37.09 Bruno Antonio 63 MM45 Atl. Rovellasca
Giavellotto gr.700
40.63 Turani Mariano 54 MM50 Atl. Lecco Colombo Costr.

 

Martinengo (cross)
Specialità
T/M Vincitore Anno Cat. Società
Cross
Gilardi Daniela 65 MF40 S.E.V. Valmadrera
Cross Motta Antonietta
40 MF65 A.L.S. Cremella
Cross Sgrò Leandro
55 MM50 A. S. Canturina San Marco
Cross Moscato Aurelio 51 MM55 Pol.Lib. Cernuschese

 

Erba (strada)
Specialità
T/M Vincitore Anno Cat. Società
Strada
Cavalli Giovanna 59 MF45 G.S.A. Corno Marco It.
Strada Angrisani Anna
55 MF50 G.S.A. Corno Marco It.
Strada
Copes Fabio
71 MM35 G.S.A. Corno Marco It.
Strada Corti Carlo 64 MM40 Atl. 42195 “Blu Frida”
Strada Locatelli Edgardo 45 MM60 Atl. Lago del Segrino

 

Madesimo (montagna)
Specialità
T/M Vincitore Anno Cat. Società
Montagna
Spinelli Giovanna 51 MF55 G.S.A. Corno Marco It.
Montagna Boschi Giuseppe MM70 G.S.A. Corno Marco It.

 

Castel Rozzone (1/2 Maratona)
Specialità
T/M Vincitore Anno Cat. Società
1/2 Maratona
Sgrò Leandro 55 MM50 A. S. Canturina San Marco