logofidalcomolecco         FIDAL COMO LECCO         

Premi e benemerenze

Benemerenze ottenute dai Giudici del G.G.G. Como

 
Anno Cognome Nome Tipo di riconoscimento
  PROTTI AUGUSTO Quercia al merito di 1° Grado
  AIANI GIUSEPPE Targa di benemerenza
  GHIOLDI CARLO Targa di benemerenza
  LOLLI BRUNO Targa di benemerenza
  MAZZUCCHELLI GUIDO Targa di benemerenza
  PROTTI AUGUSTO Targa di benemerenza
  PROTTI FRANCO Targa di benemerenza
  PROTTI UMBERTO Targa di benemerenza
  RANZANI UMBERTO Targa di benemerenza
  SCOTTI EDOARDO Targa di benemerenza
  CLERICI PAOLO Targa di benemerenza
1958 GIANI CARLO Quercia al merito di terzo grado
1963 GIANI CARLO Giudice benemerito
1968 BOLLINI SERENO Giudici benermerito
1968 POZZI ENEA Giudice benemerito
1968 TANZI ATTILIO Giudice benemerito
1980 COCCHI BRUNO Benemerenza GGG
1980 MORANDI LUCIA Premio  CRL
1980 TAGLIABUE RINO Giudice benemerito
1984 SALA ORAZIO Quercia al merioto di primo grado
1984 DENTI FRANCESCO Premio CRL
1984 ZAPPA GIUSEPPE Premio CRL
1986 BINDA MARIO Quercia al merito di primo grado
1988 COZZI SERGIO Quercia al merito di primo grado
1988 ROVAGLIA ALFREDO Quercia al merito di primo grado
1988 QUAGLIA LINO Premio CRL
1995 QUADRANTI GEROLAMO Premio CRL
1995 FASOLA STEFANO Premio Giunta regionale GGG
1996 FARINELLI ONELIO Benemerenza GGG - Stella di 1° grado
1995-96 POZZI UMBERTO Quercia al merito di primo grado
1997 BRENNA LUIGI Premio Giunta regionale GGG
1997 FARINELLI ONELIO Premio CRL
1997 STEFANINI BINDA FLAVIA Premio Com. Prov, alla carriera
1999 GATTUSO BERNARDO Benemerenza GGG - Stella di 1° grado
1999 QUADRANTI GEROLAMO Premio CRL
2000 FARINELLI ONELIO Premio CRL
2000 BATTAGLIA GABRIELE Premio CRL
2001 FARINELLI ONELIO Benemerenza GGG - Stella di 2° grado
2001 GATTUSO BERNARDO Benemerenza GGG - Stella di 2° grado
2001-02 MORANDI LUCIA Quercia al merito di primo grado
2002 SARTORI ALDO Premio CRL
2002 COZZI SERGIO Premio Com.Prov. alla carriera
2003 QUADRANTI GEROLAMO Benemerenza GGG - Stella di 1° grado
2003-04 GATTUSO BERNARDO Quercia al merito di primo grado
2004 BATTAGLIA GABRIELE Benemerenza GGG - Stella di 1° grado
2004 CASTIGLIA ANDREA Benemerenza GGG - Stella di 1° grado
2004 COZZI SERGIO  Benemerenza GGG - Stella di 1° grado
2004 FASOLA ALBERTO Premio  Giunta regionale GGG
2004 CAMPANA ANTONIO Premio CRL
2005-06 QUAGLIA LINO Quercia al merito di primo grado
2006 LORENZATO LAURA Premio Giunta regionale GGG
2007 FASOLA ALBERTO Benemerenza GGG di primo grado
2007 ZAPPA GIUSEPPE Benemerenza GGG di primo grado
2007 QUAGLIA LINO Benemerenza GGG di primo grado
2007 BONACINA ANGELO Premio Comitato Provinciale Fidal alla carriera
2007 SALA ORAZIO Premio Comitato Provinciale Fidal alla carriera
2007 ZAPPA GIUSEPPE Premio Comitato Provinciale Fidal alla carriera
2007 COZZI LINA Premio Giunta regionale GGG
2008 SARTORI ALDO Benemerenza di primo grado
2008 QUADRANTI GEROLAMO Benemerenza di secondo grado
2009 GABAGLIO ENRICA Premio Commissione Regionale GGG
2010

CAMPANA ANTONIO

Benemerenza GGG - Stella di 1° grado

2010

BATTAGLIA GABRIELE

Benemerenza GGG - Stella di 1° grado

2011 BESANA MASSIMO Premio Commissione Regionale GGG
2011 GATTUSO BERNARDO Premio Comitato Provinciale Fidal alla carriera (40 anni di servizio)
2012 CORTI LUIGI Benemerenza GGG - Stella di 1° grado
2012 DENTI FRANCESCO Benemerenza GGG - Stella di 1° grado
2012 FASOLA STEFANO Benemerenza GGG - Stella di 1° grado
2012 GATTUSO BERNARDO Benemerenza GGG - Stella di 3° grado
2012 ZAPPA GIUSEPPE Benemerenza GGG - Stella di 1° grado
2013 MARCHISIO CAROLINA Premio Commissione Regionale GGG