logofidalcomolecco         FIDAL COMO LECCO         

Giudici non più in attività

Elenco dei Giudici di Como tesserati dal 1937 ad oggi e non più in attività

(Attenzione dati incompleti)

Ultima

tessera

Cod. Reg. Cognome Nome Prop. Ass. Eff/Prov Reg. Naz
1990   AGARINIS ANNA 1989      
    AIANI GIUSEPPE        
2005 CO 0032 ALBERIO GIOVANNI 1980 1981 1985 1993
2003 CO 0672 ANZANI FRANCA 1996 1997    
    BARTESAGHII AMOS   EFF.    
1992   BENZONI ANGELO 1991      
    BERNASCONI CHICCO X      
    BERNASCONI ENRICO X      
    BERNASCONI FRANCESCO X      
    BERTELLINI CRISTIAN   X    
1989   BERTOLDINI MARIO 1987      
1989   BERTONCIN ANTONIO 1987      
    BESOZZI ALESSANDRO     X  
1999   BIANCHI EUGENIO 1994 1995    
1993   BINDA MARIO 1972 1973 1981  
1993   BINDA PIERLUIGI 1976 1977 1989  
    BOLLINI SERENO        
1992   BOLOTTA GISELLA        
     BOMBARDIERI PIETRO   X    
1990   BONARDI LAURA 1976 1978 1981  
1989   BORGHETTI PIETRO 1985 1987    
1992   BOSISIO FLORINDO 1987      
    BOSISIO LOREDANA   X    
1989   BOTTA VITTORIO 1956 X    
2003 CO0505 BRAMBILLA M. ADELE 1993 1994    
2003 CO0316 BRENNA ALBERTO 1974 1976    
1995   BRENNA  DANIIELA 1983 1989    
2002 CO0319 BRENNA LUIGI 1984 1985 1989  
    BRIVIO SILVANO        
    BROGGI ANTONELLA        
2000   CAMPI ANDREA 2000      
2003 CO0843 CAPRIO GINA 2001      
2011   CASARTELLI LAURA        
1992   CASTELLI ALBERTO 1989 1990    
1995   CATTANEO SIMONA 1990 1991    
1995   CATTANEO ALESSIA 1990 1991    
1995   CATTANEO GIOVANNI 1987      
1999 CO0586 CIOCCOLANI ALDA 1994 1996    
2003 CO0579 CIRELLI MAURO 1995 1996    
    CLERICI LUISA   X    
    CLERICI PAOLO        
1989   COCCHI BRUNO 1937      
1992   COGLIATI NADIA 1991      
    COLOMBO PRIMO   X    
1999 CO0651 COMMODARI ROBERTO 1996 1997    
    COPPOLA VINCENZO   X    
2007   CORTI ANGELO AURELIO 1971 1973    
    CORTI ENRICO   X    
1990   COZZI ROBERTO 1987 X    
1990   COZZI SILVANO 1987 X    
    CREATI ANTERA   X    
1990   CUOMO ALESSANDRA 1989      
2003 CO001 DACLON SILVANO 1982 1983 1989  
1992   DE BERNARDI ANDREA 1989      
1997 CO0625 DI GUGLIELMO GIORGIO 1995 1996    
2011   DI VINCENZO ANTONIO      
1989   DONGHI  ANTONELLO 1985 1987    
    FARAONI        
    FILIPPINI UMBERTO   X    
1980   FIRMO MARCELLO 1967 1971 1972 1980
1989   FONTANA LUCIA 1987      
    FRANCHETTI GIOVANNI     X  
    FRANGI CESARE X      
    FRANGI RINO X      
    FRIGERIO ANGELO     X  
1993   FUMAGALLI ANGELO        
1993   GALLI MAURIZIO 1988      
    GANGEMI ONOFRIO     X  
1993   GARGANICO OMAR 1992      
1997 CO0581 GATTONI LUCA 1994 1995    
    GENOVESE ERMANNO X      
2006 CO0327 GEROSA ERMANNO 1984 1986    
1995   GERVASIO ELISA FRANCESCA 1994      
1994   GHIELMETTI SANDRO 1994      
    GHIODI DARIO        
    GIANI CARLO        
1989   GOTTARDI LIVIA 1988      
1992   IANNI MARINA 1988      
    INTROZZI GIULIANO   X    
1999 CO0005 LIETTI DINA 1989 1991    
1991   LOCATELLI DEBERAH 1988      
    LOLLI BRUNO        
1989   MARESCA ANDREA 1989      
1989   MARZORATI ERMANNO 1986 1987    
    MAURI ANDREA X      
    MAURI MARINA   X    
    MAZZOLA MARZIO   X    
    MAZZUCCHELLI GUIDO        
    MERONI MARIO        
1980   MICARI  GIUSEPPE 1972 1973 1977  
1988   MILCERI CORRADO 1988      
1994   MODONI ALBERTO 1993      
    MORETTI MARINA X      
1993   MOSCATELLO VINCENZO 1992      
    PAGANI EMILIO     X  
    PAGANI MARIO X      
1999 CO0342 PATREGNANI MARIO 1989      
    PERLASCA GIORGIO        
1988   PERUZZO GABRIELLA 1988      
1994   PICCIOTTI FERRUCCIO   X    
    POZZI CECILIA   X    
    POZZI ENEA        
2003 CO0331 POZZI UMBERTO 1977 1979    
    POZZOBON TIZIANA X      
2000 CO0312 POZZOLI MARIO 1985 1987    
    POZZOLI CARLO        
    PREVEDONI ROBERTO X      
    PROTTI AUGUSTO        
    PROTTI MARCO   X    
    PROTTI  ORESTE        
2003   QUADRANTI DAVID 1999      
2010   QUAGLIA LINO        
1996   RAINERI PAOLO 1989      
    RANZANI UMBERTO        
2003 CO0376 RAVASI ALBERTA 1993 1994    
    RAVASIO IGINIO X      
2000 CO0376 RICCI SANTI 1994 1995    
    RICCO ANGIOLINO     X  
1996   RIVA GIAMPAOLO 1994      
1992   RIVA LUIGI   X    
    ROBUSTELLI DOMENICO X      
1991   RONCORONI CARLO   X    
1999 CO0347 RONCORONI MICHELE 1959 1961 1965  
1988   ROVAGLIA ALFREDO     X X
1997 CO0634 RUGGIERO GIUSEPPE 1995 1996    
1997 CO0616 RUSSO GIUSEPPE 1989 1990    
    SALA MICHELE 1968 1972 1976  
1988 CO0304 SALA ORAZIO 1953 1955 1971 1976
    SALA  GRAZIA   X    
    SANAVIO LUCIANO   X    
    SANGALLI MARCO        
    SCASSA PIERLUIGI 1972 1974 1980  
1999 CO0336 SCOMPARIN TERESA 1984 1985    
    SCOTTI EDOARDO        
2003   SOFFIENTNI PAOLO   X    
    SPATA GIOVANNI     X  
1995   SPREAFICO CINZIA 1994      
1999   STEFANINI FLAVIA 1976 1978 1983  
    STRANIERO RAFFAELE X      
    TAGLABUE ERNESTINO     X  
    TAGLIABUE  RINO       X
    TANZI ATTILIO        
    TETTAMANTI CARLA     X  
    TETTAMANTI LUIGI        
1989   TETTAMANZI AURELIO 1987      
2011   TOSARINI ADRIANO        
1995   VALSECCHI GIUSEPPE 1982 1984 1989  
1980   VAZZANA ANTONIO   X    
    VIGO GINO        
1991   VILLA ITALO 1956      
2011   VITA MASSIMILIANO        
1999 CO0423 VITALI BORTOLINO 1982      
1988   VITALI FRANCESCO 1987      
2011   ZANONI FULVIO        
1995   ZANONI VITTORIO 1991      
1989   ZECCHI EMILIA        
2001 CO420 ZECCHIN LIONELLO 1991 1992