logofidalcomolecco         FIDAL COMO LECCO         

 

Campioni Provinciali Ragazzi

Campestre

 

Anno Prov. Anno
 Vincitore Società Località  Data
1976 CO 1964 Gottifredi Augusto Pol. Bellano Cortenova 04-04
CO 1965 Lanfranconi Sergio Pol. Liernese
1977 CO 1964 Tagliaferri Mauro Pol. Rovinata Cantù 03-04
CO 1965 Lanfranconi Sergio Pol. Liernese
1966  Frigerio Fausto A.S. Merate La Termotecnica
1978 CO 1966 Frigerio Fausto A.S. Merate La Termotecnica Casnate/Bernate 05-02
CO 1967 Simonetta Costantino Pol. Pontelambrese
1979 CO 1967 Balbiani Oscar Pol. Rovinata Grandate 11-02
CO 1968 Airoldi Riccardo Atl. Rovellasca
1980 CO 1968 Mascarello Paolo Atl. Rovellasca Gironico 10-02
CO 1969 Lanfranconi Tiziano Atl. Erba
1981 CO 1969 Airoldi Riccardo Pol. Mandello Mandello 15-02
CO 1970 Longoni Luca Pol. Bellano
1982 CO 1969 Gasbarro Paolo A.S. Merate La Termotecnica Erba 14-02
CO 1970 Lanfranconi Tiziano Pol. Bellano
1983 CO 1970 Checola Luciano Atl. Brianza Cernusco 27-02
CO 1971  Colombo Oscar A.S. Merate La Termotecnica
1984 CO 1971 Colombo Oscar A.S. Merate La Termotecnica Merate 18-12-83
CO 1972  Rota Gelpi Nicola C. S. Cortenova
1985 CO 1972 Rota Massimiliano Clan Atl. Lecco Lurago D'Erba 16-12-84
CO 1973 Adamoli Alberto U. S. Derviese
1986 CO 1973 Raineri Davide U. S. Derviese Lurago D'Erba 19-01
CO 1974 Tosarini Ilario Atl. Colichese
1987   CO 1974 Tosarini Ilario Atl. Colichese Canzo 22-02
CO 1975 Volpi Matteo Atl. Colichese
1988 CO 1975 Gaddi Daniele Pol. Mandello Canzo 14-02
CO 1976  De Bernardi William Pol. Bellano
1989 CO 1976  Zalfa Giuliano U. P. Missaglia Casnate/Bernate 11-12-88
CO 1977  Russo Giovanni U. S. Derviese
1990 CO --- Marelli Dennis A.S. Canturina San Marco Molteno 14-01
1991 CO ---   Vitali Mauro Pol. Bellano Gironico 16-12-90
1992 CO --- Fazzini Fabio A.S. Premana Cassago B.za 15-12-91
1993 CO 1981 Saraceno Alberto Atl. Erba Bregnano 24-01
1994 CO 1981 Nava Goran A.S. Merate La Termotecnica Lomazzo 27-02
CO 1982 Maggioni Davide A.S. Merate La Termotecnica
1995 CO 1982 Perego Gabriele Atl. '87 Oggiono Cantù 15-01
CO 1983 Zingale Davide Atl. Mariano Comense
1996 CO 1983 Zingale Davide Atl. Mariano Comense Oltrona S. M. 18-02
CO 1984 Fazio Angelo Atl. Mariano Comense
1997 CO 1984 Mormandi Leonardo Atl. Erba Lomazzo 26-01
CO 1985 Magna Mirko U.S. Oltronese
LC 1984 Brivio Davide U. P. Missaglia
LC 1985  Re Francesco A.S. Merate La Termotecnica
1998 CO 1985 Marinelli Roberto Atl. Rovellasca Dervio 15-02
CO 1986 Villa Mattia U.S. San Maurizio
LC 1985 Zaramella Stefano U. P. Missaglia
LC 1986 Balbiani Luca Pol. Bellano V.I.TI
1999 CO 1986 Villa Mattia U.S. San Maurizio Cernusco 28-02
CO 1987 Zahr Alì Atl. Erba
LC 1986 Fomasi Cristian C.S. Cortenova
LC 1987 Marongiu Stefano C. S. Cortenova
2000 CO 1987 Zahr Alì Atl. Erba Cernusco 05-03
CO 1988 Tahary M. Raphel Atl. Brianza
LC 1987 Marongiu Stefano C.S. Cortenova
LC 1988  Scola Roberto Pol. Mandello
2001 CO/LC 1988 Tahary M. Raphel Atl. Brianza Missaglia 11-02
CO/LC 1989 Panizza Giacomo Pol. Mandello
2002 CO/LC 1989 Panizza Giacomo Pol. Mandello Lecco 24-02
CO/LC 1990 Cairoli Simone G. S. Villa Guardia
2003 CO/LC 1990 Cairoli Simone G. S. Villa Guardia Lecco 09-03
CO/LC 1991 Fontana Michele C.S. Cortenova
2004 CO/LC 1991 Fontana Michele C.S. Cortenova Lecco 22-02
CO/LC 1992 Pasquale Thomas Atl. Mariano Comense Carpignano
2005 CO/LC 1992 Bertoli Manuele Pol. Mandello Lomazzo 20-02
CO/LC 1993 Zottola Camillo Atl. Lecco Colombo Costr.
2006 CO/LC 1993  Ghillioni Riccardo Atl. Triangolo Lariano Erba 12-03
CO/LC 1994    Gianola Enrico A.S. Premana
2007 CO/LC 1994  Roncoroni Andrea Atl. O.S.G. Guanzate Erba 11-03
2008 CO/LC 1995  Frigerio Riccardo A.S. Merate La Termotecnica Erba 09-03
2009 CO/LC 1996 Scutareanu Iulian A.S. Merate La Termotecnica Cassago B.za 08-03
2010 CO/LC 97/98 Bellinzoni Alberto A.S.Merate La Termotecnica Calco 07-03
2011 CO/LC 98/99 Tagliaferri Manuel Pol.Pagnona Cernusco L 04-12