logofidalcomolecco         FIDAL COMO LECCO         

Campioni Provinciali Ragazzi

Alto

 

Anno Prov. T/M  Vincitore Anno Società Località  Data
1973 CO 1.48 Lomazzi Carlo 60 G.S. Panzeri Monguzzo Como 23-09
1974 CO 1.45 Crimella Bruno G.S. Bonaiti Lecco Como 15-09
1975 CO 1.45 Pennati Bruno Pol. Mandello Como 28-09
1976 CO 1.40 p.7 Bini Maurizio 63 Pol. Cernobbiese Cantù 06-06
1.40 p.5 p. 17 Lecco 05-09
1.40 p.5 Como 19-09
1977 CO 1.50 p.10 Morotti Corrado 65 G.S. Rovello Porro Como 05-06
1.40 p. 8 p. 25 Como 18-09
1.45 p. 7 Lecco 09-10
1978 CO 1.30 p.6 Brenna Walter 66 Pol. Casnatese Lecco 15-05
1.35 p.8 p. 24 Como 04-06
1.40 p.10 Como 17-09
1979 CO 1.40 Bazzoni Flavio 67 Pol. Rovinata Merone 17-06
1980 CO 1.35 Descrovi Fabio 68 Atl. Rovellasca Merone 15-06
1981 CO 1.40 Fiore Antonio 69 G.S. Rovello Porro Como 14-06
1982 CO 1.55 Fiore Antonio 69 G.S. Rovello Porro Rovellasca 20-06
1983 CO 1.55 Lucaccini Marco 70 Atl. Brianza Como 29-05
1984 CO 1.58 Viganò Fabio 71 Atl. Brianza Rovellasca 23-09
1985 CO 1.58 Redaelli Stefano 72 Pol. Mandello Rovellasca 26-05
1986 CO 1.55 Morelli Andrea 73 Atl.Lomazzo Lecco 21-06
1987 CO 1.50 Bernasconi Ivan 74 G. S. Cavallasca Rovellasca 24-05
1988 CO 1.47 Zalfa Giuliano 76 U. P. Missaglia Rovellasca 01-10
1989 CO 1.55 Miccichè Pierangelo 76 Pol. Tess. Cassago Rovello Porro 21-05
1990 CO 1.33 Ghezzi Luigi 78 U. P. Missaglia Rovellasca 10-06
1991 CO 1.35 Lauria Daniele 79 Pol. Bregnanese Rovello Porro 08-06
1992 CO 1.35 Tentori Matteo 80 Atl. '87 Oggiono Cernusco L.ne 16-05
1993 CO 1.38 Fusi Cristian 81 Atl. Erba Rovellasca 26-09
1994 CO 1.64 Schembri Fabrizio 81 Atl. Rovellasca Rovello Porro 28-05
1995 CO 1.46 Valagussa Davide 82 U. P. Missaglia Rovello Porro 10-06
1996 CO 1.40 Acquarone Giacomo 84 U.S. San Maurizio Cernusco L.ne 19-05
1997 CO 1.55 Acquarone Giacomo 84 U.S. San Maurizio Oggiono 28-06
LC non assegnato
1998 CO 1.55 Cesana Andrea 85 Atl. Turate Lecco 21-06
LC 1.20 Nogara Matteo 86 Pol. Bellano V.I.TI. Lecco 21-06
1999 CO 1.52 Bottinelli Enrico 86 U.S. San Maurizio Casnate/Bernate 22-05
LC 1.37 Galperti Santino 86 C.S. Cortenova Casnate/Bernate 22-05
2000 CO 1.54 Mauri Davide 87 Atl. Brianza Casnate/Bernate 21-05
LC non assegnato
2001 CO/LC 1.37 Rumi Nicolò 89 Pol. Mandello Cernusco L.ne 10-06
2002 CO/LC 1.37 Cairoli Simone 90 S. G. Villaguardia Cernusco L.ne 18-05
2003 CO/LC 1.40 Colombo Andrea 90 Pol. Mandello Rovello Porro 24-05
2004 CO/LC 1.43   Anzani Stefano 91 ASMerateLaTermotecnica Olgiate Olona 15-05
2005 CO/LC 1.34   Ratti Manuel 93 Atl. Triangolo Lariano Casnate/Bernate 14-05
2006 CO/LC 1.54   Rigamonti Alessandro  93 Pol. Mandello Rovellasca 13-05
2007 CO/LC 1.64   Basilico Davide 94 Atl. Rovellasca Saronno 13-05
2008 CO/LC 1.34   Melzi Pietro 95 Pol. Mandello Olgiate O. 11-05
2009 CO/LC 1.51  Longhi Michele 86 Atl. Cassago Saronno 09-05
2010 CO/LC 1.37 Fistolera Mauro    97 Pol. Mandello Como 09-05
2011 CO/LC 1.37 Mascheroni William 98 Atl. Mariano Comense Como 22-05
2012

CO/LC

1.37 Molteni Denis 99 Pol.Intercomunale Como 20-05