logofidalcomolecco         FIDAL COMO LECCO         

 

Campioni Provinciali Ragazze

Strada

 

Anno Prov. per Anno
 Vincitore Società Località  Data
1976 CO 1964 Galimberti Morena Atl. Mariano Comense Cermenate 10-10
CO 1965 Barbaglia Cristina G.S. Parediense
1978 CO 1966 Fagioli Ornella Pol. Liernese Mandello L. 03-09
CO 1967 Rigamonti Claudia Pol. Pontelambrese
1979 CO 1967 Rigamonti Claudia Pol. Pontelambrese Mandello L. 02-09
CO 1968 Cattaneo Cinzia Pol. Liernese
1980 CO 1968 Mascarello Monica Pol. Mandello Mandello L. 07-09
CO 1969 Mornico Emanuela C.S. Cortenova
1981 CO 1969 Mornico Emanuela C.S. Cortenova Mariano C.nse 18-10
CO 1970 Fusi Romina Atl. Mariano Comense
1982 CO 1970 Ravasio Serena G. S. Barzaghese Mandello L. 19-09
CO 1971 Giudici Emanuela Carprometal Atl. Dolzago
1989 CO 1978 Ranieri Anna U. S. Derviese Mariano C.nse 14-05
1990 CO 1978 Zippi Tiziana Atl. Lomazzo Asnago di Cerm. 13-05
1991 CO 1979 Gianola Elisa A.S. Premana Bellano 05-05
1992 CO 1980 Simonetta Erika Atl. ‘91 Albavilla Gironico 28-06
1993 CO 1981 Forni Carola Atl. Erba Bellano 20-06
1994 CO 1981 Forni Carola Atl. Erba Erba 30-10
CO 1982 Pagani Mascia Atl. Rovellasca
1995 CO 1982 Pagani Mascia Atl. Rovellasca Erba 29-10
CO 1983 Guattini Elisa Atl. Centro Lario
1996 CO 1983 Acquarone Marianna U.S. San Maurizio Erba 27-09
CO 1984 Mandelli Chiara G.S. Virtus Calco
1997 CO 1984 Mormandi Claudia Atl. Erba Erba 26-10
CO 1985 Spinelli Claudia Atl. Erba
LC 1984 Mandelli Chiara G.S. Virtus Calco
LC 1985 Perego Marta Pol. Lib. Cernuschese
1998 CO 1985 Noseda Valentina Pol. Gironico Menaggio 31-05
LC 1986 Pensa Debora C. S. Cortenova
1999 CO 1987 Marcinkiewicz Livia Pol. Gironico Erba 31-10
LC 1987 Baruffaldi Simona C.S. Cortenova
2000 CO 1987 Terraneo Elisa A.S. Canturina San Marco Erba 29-10
LC 1987 Baruffaldi Simona C.S. Cortenova
2001 CO/LC 1988 Colombo Roberta U.S. San Maurizio Erba 28-10
2002 CO/LC 1990 Casati Federica Pol. Lib. Cernuschese Erba 27-10
2003 CO/LC 1991 Quagliani Stefania Atl. Erba Erba 26-10
2004 CO/LC 1991 Quagliani Stefania Atl. Erba Erba 31-10
2005 CO/LC 1993 Pizzetti Paola G. S. Bernatese Erba    25-09
2006 CO/LC 1994 Casati Beatrice Pol. Lib. Cernuschese Erba 29-10
2007 CO/LC 1994 Mappelli Arianna U.S. San Maurizio Oltrona S.M. 21-10
2008 CO/LC 1995 Maggioni Paola Atl. Erba Oltrona S.M. 19-10
2009 CO/LC 1996 Nhili Loubna Atl.Centro Lario Oltrona S.M. 18-10
2010 CO/LC 1998 Bresciani Anna Cornelia U.S. San Maurizio Erba 31-10
2011 CO/LC 1998 Albo Maddalena G.S. Virtus Calco Bellano 16-11
2012

CO/LC

1999 Giudici Anita Pol. Lib. Cernuschese Erba 07-10