logofidalcomolecco         FIDAL COMO LECCO         

 

Campioni Provinciali Ragazze

Campestre

 

Anno Prov. Anno
 Vincitore Società Località  Data
1976 CO 1964 Molteni Marina Pol. Liernese Cortenova 04-04
CO 1965 Barbaglia Cristina G.S. Parediense
1977 CO 1965 Barbaglia Cristina G.S. Parediense Pontelambro 03-04
CO 1966 Caglio Monica A.S. Merate La Termotec.
1978 CO 1966 Caglio Monica A.S. Merate La Termotec. Casnate con Bernate 05-02
CO 1967 Pias Tiziana C.S. Cortenova
1979 CO 1967 Rigamonti Claudia Pol. Pontelambrese Grandate 11-02
CO 1969 Mornico Emanuela C.S. Cortenova
1980 CO 1968 Paganini Laura G. S. Cavallasca Gironico 10-02
CO 1969 Mornico Emanuela C.S. Cortenova
1981 CO 1969 Mornico Emanuela C.S. Cortenova Mandello 15-02
CO 1970 Galperti Sabrina C.S. Cortenova
1982 CO 1970 Fusi Romina Atl. Mariano Comense Erba 14-02
CO 1971 Giudici Elisabetta Carprometal Atl. Dolzago
1983 CO 1971 Giudici Emanuela Carprometal Atl. Dolzago Cernusco Lomb. 27-02
CO 1972 Scaramozzino Mascia Atl. Mariano Comense
1984 CO 1972 Acerboni Domenica Pol. Bellano Merate 18-12-83
CO 1973 Conca Cristina U. S. Derviese
1985 CO 1974 Battaglia Marinella Atl. Triangolo Lariano Lurago D’Erba 16-12-84
CO 1975 Dell’Era Anna U. S. Derviese
1986 CO 1974 Testa Simona Atl. Lecco Lurago D’Erba 19-01
CO 1975 Giudici Emanuela Carprometal Atl. Dolzago
1987   CO 1975 Paleari Jessica U.S. San Maurizio Canzo 22-02
CO 1976 De Angeli Virna G.S. Gravedona
1988 CO 1976 De Angeli Virna Pol. Gironico Canzo 14-02
CO 1977 Sirianni Roberta Pol. Mandello
1989 CO 1977 Antonini Raffaella Pol. Gironico Casnate con Bernate 11-12-88
CO 1978 Rinaldi Isabella Atl. Triangolo Lariano
1990 CO 1978 Fargnoli Livia G.S. Cavallasca Molteno 14-01
1991 CO 1979 Gianola Elisa A.S. Premana Gironico 16-12-90
1992 CO 1980 Simonetta Erika Atl. ‘91 Albavilla Cassago B.za 15-12-91
1993 CO 1981 Forni Carola Atl. Erba Bregnano 24-01
1994 CO 1981 Fazzini Simona A.S. Premana Lomazzo 27-02
CO 1982 Tagliaferri Federica Pol. Pagnona
1995 CO 1982 Tagliaferri Federica Pol. Pagnona Cantù 15-01
CO 1983 Fazzini Milena A.S. Premana
1996 CO 1983 Rigamonti Sara U.S. San Maurizio Oltrona S. M. 18-02
CO 1984 Mandelli Chiara G.S. Virtus Calco
1997 CO 1984 Lai Alessandra Pro Quinto Alb. Lomazzo 26-01
CO 1985 Basile Annalisa U.S. San Maurizio
LC 1984 Gianola Chiara A.S. Premana
LC 1985 Perego Marta Atl. ‘87 Oggiono
1998 CO 1985 Volontè Valentina Atl. O.S.G. Guanzate Dervio 15-02
CO 1986 Redaelli Roberta Atl. Erba
LC 1985 Pozzi Roberta U. P. Missaglia
LC 1986 Colombo Chiara U. S. Derviese
1999 CO 1986 Maggioni Laura Atl. Erba Cernusco
Lombardone
28-02
CO 1987 Ciceri Michela U.S. San Maurizio
LC 1986 Gianola Jessica A.S. Premana
LC 1987 Baruffaldi Simona C. S. Cortenova
2000 CO 1987 Terraneo Elisa A.S. Canturina San Marco Cernusco L. 05-03
CO 1988 Trombetta Chiara G. S. Bernatese
LC 1987 Baruffaldi Simona C.S. Cortenova
LC 1988 Gianola Susanna A.S. Premana
2001 CO/LC 1988 Trombetta Chiara G. S. Bernatese Missaglia 04-02
CO/LC 1989 Casati Federica Pol. Lib. Cernuschese
2002 CO/LC 1989 Casati Federica Pol. Lib. Cernuschese Lecco 24-02
CO/LC 1990 Sella Carlotta A.S. Merate La Termotec.
2003 CO/LC 1990 Sella Carlotta A.S. Merate La Termotec. Lecco 09-03
CO/LC 1991 Quagliani Stefania Atl. Erba
2004 CO/LC 1991 Quagliani Stefania Atl. Erba Lecco 22-02
CO/LC 1992 Gritti Chiara C.S. Cortenova
2005 CO/LC 1992 Bellati Marta A.S. Premana Lomazzo 20-02
CO/LC 1993 Zanola Chiara U. P. Missaglia
2006 CO/LC 93-94 Fazzini Ingrid A.S. Premana Erba 12-03
2007 CO/LC 94-95 Fazzini Ingrid A.S. Premana Erba 11-03
2008 CO/LC 95-96 Maggioni Paola Atl. Erba Erba 09-03
2009 CO/LC 96-97 Nhili Loubna Atl. Centro Lario Cassago B.za 08-03
2010 CO/LC 97/98 Bresciani Anna Cornelia U.S. San Maurizio Calco 07-03
2011 CO/LC 98/99 Giudici Anita G.S. Virtus Calco Cernusco L 04-12
2012

CO/LC

99/00 Giudici Anita Pol. Lib. Cernuschese Cernusco L. 02/12