logofidalcomolecco         FIDAL COMO LECCO         

Campioni Provinciali Ragazze

Marcia 2 Km. Pista

 

Anno Prov. T/M  Vincitore Anno Società Località  Data
1982 CO 11:45.2 Pilatti Orietta 70 Atl.Lomazzo Como
1983 CO 11:59.8 Uboldi Roberta 71 Atl.Lomazzo Como 29-05
1984 CO 11:39.7 Fusaro Katia 73 Atl. Rovellasca Rovellasca 23-09
1985 CO 11:02.6 Fusaro Katia 73 Atl. Rovellasca Rovellasca 26-05
1986 CO 12:05.7 Brenna Silvia 74 Atl. Rovellasca Como 12-10
1987 CO 12:52.2 Mascolo Giusy 75 Atl. Rovellasca Como 21-06
1988 CO 11:38.3 Cogliati Barbara    76 Atl. Rovellasca Rovellasca 11-06
1989 CO 12:39.4 Giobbio Viola 77 Atl. Rovellasca Rovello P. 25-04
1990 CO 12:29.8 Hildebrand Hanna 78 Atl. Rovellasca Rovellasca
1991 CO non assegnato
1992 CO 13:03.39 Gabaldi Daniela 80 Atl. Rovellasca Rovellasca 13-09
1993 CO Capalbo Antonella 81 Pol. Gironico Sesto S. Giov.ni 01-05
1994 CO Secchi Tiziana 82 Atl. Rovellasca Guanzate
1995 CO 13:51.1 Di Vincenzo Elisa 83 Atl. Mariano C.se Rovello P. 11-06
1996 CO 11:51.0 Di Vincenzo Elisa 83 Atl. Mariano C.se Cernusco L. 15-06
1997 CO 14:03.8 Vergani Stefania 85 Atl. Rovellasca Oggiono 28-06
LC non assegnato
1998 CO 12:11.5 Turri Alice 86 Atl. Mariano C.se Rovellasca 05-09
LC non assegnato
1999 CO 11:02.3 Turri Alice 86 Atl. Mariano C.se Mariano C. 23-05
LC non assegnato
2000 CO 14:28.7 Pala Valeria 88 Atl. Brianza Casnate/ B. 21-05
LC non assegnato
2001 CO/LC 13:24.0 Vicini Marta 89 Atl. Brianza Cernusco L. 10-06
2002 CO/LC 12:42.3 Vicini Marta 89 Atl. Brianza Cernusco L. 18-05
2003 CO/LC 12:22.9 Bianconi Cristina 90 Atl. Brianza Rovello P. 24-05
2004 CO/LC 12:52.12 Crippa Claudia 91 Atl. Cassago Cernusco L. 16-05
2005 CO/LC 12:44.30 Valsecchi Viviana 92 Atl. Triangolo Lariano Casnate/ B. 14-05
2006 CO/LC 12:28.9 Cappelletti Camilla 93 U.S. Albatese Rovellasca 13-05
2007 CO/LC 13:21.84 D'Amico Marika 95 Atl. Triangolo Lariano Saronno 13-05
2008 CO/LC 12:55.54 D'Amico Marika 95 Atl. Triangolo Lariano Cernusco L. 18-05
2009 CO/LC 13:20.72 Formenti Michela 96 G.S. Virtus Calco Como 16-05
2010 CO/LC 11:37.78 Magni Chiara 97 Atl. Lecco-Colombo Costruz. Como 09-05
2011 CO/LC 11.43.62 Donadini Virginia 98 Pol. Intercomunale Como 22-05
2012 CO/LC

11:27.32

Brenna Ilaria

00

Atl. Mariano Comense

Como 20-05