logofidalcomolecco         FIDAL COMO LECCO         

Campioni Provinciali Ragazze

60 Piani

 

Anno Prov. T/M  Vincitore Anno Società Località  Data
1974 CO 8.9 Vincenti Marinella 63 Atl. Mariano Comense Como 15-09
1975 CO 8.6 Meroni Giulia 64 Atl.  Mariano Comense Como 28-09
1976 CO 8.6 p.7 Scalzi Marcella 64 C.S. Abbadia Lariana Cantù 06-06
8.8 p.7 p.21 Lecco 05-09
8.6 p.7 Como 19-09
1977 CO 8.5 p.10 Scalzi Marcella 64 C.S. AbbadiaLariana Como 05-06
8.4 p.10 p.28 Como 18-09
8.5 p.8 Lecco 09-10
1978 CO 8.7 p.10 Caglio Monica 66 A.S. Merate La Term. Lecco 15-05
8.5 p.10 p.30 Como 04-06
8.7 p.10 Como 17-09
1979 CO 8.6 Barzaghi Nives 67 Atl. Rovellasca Merone 13-06
1980 CO 9.1 Cattaneo Laura 68 Atl. Rovellasca Merone 15-06
1981 CO 8.6 Santoro Elena 69 Pro Quinto Como 14-06
1982 CO 8.5 Gilardi Nadia 69 Atl.Lomazzo Rovellasca 20-06
1983 CO 8.8 Tagliabue Sara 71 Atl. Carugo Como 29-05
1984 CO 8.4 Sidoli Paola 72 Atl. Acquaseria Rovellasca 23-09
1985 CO 8.7 Brenna Emanuela 73 Atl. Mariano Comense Rovellasca 26-05
1986 CO 8.5 Bracchi Tiziana 74 Atl. Brianza Lecco 21-06
1987 CO 8.7 Catapano Veronica 75 Atl. Rovellasca Rovellasca 24-05
1988 CO 8.9 Crippa Loredana 76 U.S. Oltronese Como 22-05
1989 CO 8.2 Cogliati Roberta 77 U. P. Missaglia Rovello Porro 21-05
1990 CO 8.6 Farina Isabella 78 Atl. Triangolo Lariano Rovellasca 10-06
1991 CO 8.8 Mauri Michela 79 Atl. '87 Oggiono Rovello Porro 08-06
1992 CO 8.5 Corbella Elena 80 Atl. Mariano Comense Cernusco Lombardone 16-05
1993 CO 8.7 Pruneri Alessandra 81 Atl. Triangolo Lariano Rovellasca 26-09
1994 CO 8.3 Sacchetto Katia 81 Pol. Bregnanese Rovello Porro 28-05
1995 CO 8.4 Bartesaghi Federica 82 Atl. Mariano Comense Rovello Porro 10-06
1996 CO 8.3 Botrugno Nadia 83 Pol. Bregnanese Cernusco Lombardone 19-05
1997 CO 8.6 Zara Valeria 84 Atl. Rovellasca Oggiono 28-06
LC 8.9 Zaramella Elisa 85 U. P. Missaglia Oggiono 28-06
1998 CO 8.5 Lodigiani Elisa 85 Pro Quinto Lecco 21-06
LC 8.2 Meles Arianna 85 Atl. Giovanile Lecco Lecco 21-06
1999 CO 8.7 Ciceri Michela 87 U.S. San Maurizio Mariano Comense 23-05
LC 8.6 Brambilla Clara 87 U. P. Missaglia Mariano Comense 23-05
2000 CO 8.6 Colombo Amanda 87 Atl. Brianza Casnate con Bernate 21-05
LC 8.6 Maggioni Eleonora 87 U. P. Missaglia Casnate con Bernate 21-05
2001 CO/LC 8.6 Sala Alice 88 G.S. Virtus Calco Cernusco Lombardone 10-06
2002 CO/LC 8.4 Trumino Carlotta 89 Cantù Atletica Cernusco Lombardone 18-05
2003 CO/LC 8.5 Gaddi Michela 91 Pol. Mandello Rovello Porro 24-05
2004 CO/LC 8.56 Brambilla Veronica 91 Pol. Lib. Cernuschese Cernusco Lombardone 16-05
2005 CO/LC 8.58 Ripamonti Alessia 92 U.S. San Maurizio Casnate con Bernate 14-05
2006 CO/LC 8.6 Pizzi Lisa 93 Atl. Rovellasca Rovellasca 13-05
2007 CO/LC 8.52 Arrighi Roberta 94 Atl. Rovellasca Saronno 13-05
2008 CO/LC 8.84 Paredi Carlotta 95 Atl. Triangolo Lariano Cernusco Lombardone 18-05
2009 CO/LC 8.62 Cadetto Eleonora 96 Atl. Triangolo Lariano Como 16-05
2010 CO/LC 8.64 Dioguardi Alice 97 G.S. Bernatese Como 09-05
2011 CO/LC 8.62 Casiraghi Chiara 98 U.P. Missaglia Como 22-05
2012

CO/LC

8.34 Invernizzi Sara 99 Atl. Lecco Colombo Costr. Como 20/05